Vous êtes ici : accueilPromotions

Actualités

  • Réunion de rentrée : lundi 6 septembre 2021 à 8h15 en salle G303.
  • Les cours débutent le 6/09/2021 à l'issue de cette réunion
  • 20e journée d'économétrie : 10 novembre 2021

Téléchargez la plaquette du Master
Téléchargez l'emploi du temps

Quelques diplômés de la promotion 2020-2021

AKALLAL Mohamed
AMAR Mariem
BENDAOUD Marwa
COHEN TANUGI CARRESSE Arielle
FAURE Emmanuelle
GONZÁLEZ DE ALEDO Alberto
GUEDEAU Alexandra
GUILLERMIN Gaetan
HEUTTE Victor
KEDJE Francois
KINENI Bryan
LOUHAB Sonia
NEFZI David
NOUHOUM SATAROU Abdoul-Tawab
PROMEYRAT Antoine
RAKOTOMAHANINA Hira
SYLLA YAKHOUBA Amadou
ZOUMENOU Jocelyne

Quelques diplômés de la promotion 2019-2020

AGUILAR PEREZ Pablo
CHAPERON Jules
DIENE Papa Idrissa
GARLANDA Lorenzo
GWON Gyowon
LAFROGNE Aurélien
LELIEVRE Thibault
MCHINDA ABDOUL OIHABI Mohamed
NIVOSE Lenel
RAZAFINDRAZAKA Andry
SODRE Kadiatou
SOW Amadou Bailo
SOW Ibrahima Bailo
VARLET-BERTRAND Constant

Quelques diplômés de la promotion 2018-2019

AGA Elma
AUBOUIN Mathilde
BENCHORA Inessa
GARDIN Léo
HADDAR Hocine
KHAN Sitara
MALULA Pascal-Junior
MANSO Yon
NOBLETZ Capucine
SAINT-MARTIN Elisa
SOLTANI Inès
THAVARD Julien
TIEN Dakri
TORTEL Adrien
WALLOIS Yoan
WANDE-WULA Alfred

Quelques diplômés de la promotion 2017-2018

AMEZQUITI Ahmed
BABOLOMA Augustin
DATCHA Desroches
EL HADJ Mana
EL OUARDI Sofiane
ESCOFFIER Margaux
JABILI Youssef
KONE Cheick
MAHBOUB Hanane
MICHON Tom
ODRY Rémi
SIDIBE Moussa
SOW Yero Abdoul
STERNBERGER Clément
TEUF Charles-Emmanuel
ULRICH Benjamin

Quelques diplômés de la promotion 2016-2017

AKYOL Onur-Victor
BARRY Hadiatoulaye
CHARLET Adrien
DEFRANCE Yoann
DURAND Pierre
EHOUMAN Yao
FRANCASTEL Renan
JOUF Chouaib Ahmed
LEBOURGEOIS Julien
MATONDO NSIKA Cedrick
MORVILLIER Florian
MOURCHID Mohamed
N GORAN Manlan
RABEANTOANDRO Ranto
SALIN Julien
TCHICAYA Cynthia
YAPI Niango

Quelques diplômés de la promotion 2015-2016

AYI-YOVO Kangni
AYME DOLLA Julien
BA Haroun
BAILLY Léa
BEDOUD KRIM Hakima
BONNIER Jean-Baptiste
EGRON Benjamin
IBRAHIM Dalia
KAYOUNGHA Nathalie
LECARPENTIER Sandrine
LEGRAND Morrigane
LORANS Thomas
MAGNET Loris
NI Haosen
ODJOUMANI Nestor
OH Nal Ah
PAEZ Luis
PATASHEVA Olga
QUIGNON Aurélien
SAVITKI Toma
STEPANOVA Anna
YANG Lu
YU Sijie

Quelques diplômés de la promotion 2014-2015

AGBO Romain
AIT YOUCEF Camille
ALTIPARMAK Cigdem
AMEGATSE Kwassi Delali
BABA Amina
CHAISNE Hugo
DIABIRA Djibril
DIALLO Adama Hawa
DIALLO Ousmane
DOGHMI Hicham
MILOVICH Juliana
PARIS Anthony
PEIXOTO Anna
RAGUIDEAU Léonore
RAHMANI Nabila
RAKOTOARISOA Navahina
RAKOTOVAO Helbert
SEYDOU Amenan
ZHAO Yadi

Quelques diplômés de la promotion 2013-2014

AIT BENHAMOU Mhamed Zouhair
ANDRIAMIAKATRA Njaka Harivelo
BERGER Guilhem
BLAZIN Charlie
CAMATTE Hadrien
CARTIER Bertrand
COULIBALY Akibou
DIALLO Idiatou
DIALLO Marietou
DIALLO Moustapha
DIOP Ibrahima Amadou
DOUMBIA Brehima
ELEZAAR Claire
GOMES DA SILVEIRA Gabriel
KEBALO Leleng
LARGENT Yannis Mael
LAZAREV Ilya
LE GUILLOUZER Anaelle
MILIN Kevin
PRAMIL Julien
SOKHNA Ndeye Penda
SOUIHI Ghania
STAGNOL Lauren
TOURE Ibrahima
ZHANG Jing

Quelques diplômés de la promotion 2012-2013

BARRO Seyko Abdoul Nassir
BEN DAOUD Jill
BENVENISTE Stéphane
BOUDIAS Robin
CASTRO CARDENAS Gabriel
DAUVIN Magali
GNASSINGBE ESSONAM Birenam
GREKOU Carl
HADDAD Rania
HERON-WESTENBOHM Baudouin
KADRI Youssef
LONG Zhiming
NGUYEN Ha Thu
PONROY Simon
TAPSOBA Abdoulaye
WEREME Nabaasnogo

Quelques diplômés de la promotion 2011-2012

ABDI ZADEH Behzad
DALTIN Jérémy
DAVID Benjamin
DEBAYE Marie
EL OUADGHIRI Imane
ELISSALT Emmanuel
FRONTENAUD Adrien
GADZHIEV Muslim
HEKIMIAN Raphaël
ISBASOIU Ancuta
KARTHATI Kornilia
MICHAILIDOU Georgia
N DIOUR Mame Arame
RAPELANORO RABENJA Nady
RHARRABTI Houda
SHABANOV Raidin
VINAS Frédéric
WANG Hao

Quelques diplômés de la promotion 2010 - 2011

BALCI Aylin
BOUAZAZE Ibtissam
DERODIN Verrier
DONG Di
GAUVIN Ludovic
GNIMASSOUN Anoh
HEMIDET Mohamed El Hadi
KOTE Alassane
MADOUGOU MOUSSA Mariama
MAIGA Fatoumata
MANICKAM Shalini
MATTERN Claude
TRAORE Kassoum

Quelques diplômés de la promotion 2009 - 2010

AUDIGE Henri
BANZUZI MAMBWENE Mireille
BASSAID Sarah
BENMOKHTAR Julien
BUSSON Henri
DE LA MURE Thibault
ELSAADANY Akram
JIA Zhuo Fu
JOETS Marc
MONNE Jérôme
REBIERE Simon
TASSI ETOUNDI Thérèse Nadine
TEKAIA Amine
TOURE Ibrahima
WANG Sheng












© 2010 master.eipmc.free.fr
Mentions légales Plan du site